趣知识,冷知识,让你涨知识!

发现、传播冷知识,让知识更有趣!

· 十万个冷知识,十万个冷知识全集!

· 历史冷知识,历史趣味知识

· 冷知识专辑,趣知识专辑

· 国家冷知识,国家冷知识大全

2020-08-08

买vip追剧到底值不值?

值。因为我们的时间非常值钱,假如你是一个月工资5000的上班族,每月工作22天,每天工具8小时,那么就能算出你每小时的工资是5000÷22÷8=28元,也就是说,你的时间如果有价格,那么就是1小时28元。

买vip追剧到底值不值?

根据大数据,视频网站的用户,平均每天要看2小时视频,大概是3集电视剧的时长,如果每集电视剧的广告是120秒,那么我们每年看广告的时间大概就是120×3×365=36.5小时,这就能得到我们每年看广告付出的时间成本,36.5小时×28元=1022元,而一个视频网站的年费会元也就不到200元不到。

所以,如果情况允许,买个vip追剧还是非常值得的。

延伸阅读:

» “肥皂剧”一词来源于20世纪的美国
» 中国播放的第一部外国电视剧是什么?
» 《西游记》的片头曲叫《云宫迅音》
» 世界上最长的电视剧:《指路明灯》
» 买vip追剧到底值不值?

收藏